Международные маркетплейсы – звучит глобально и даже подавляюще для небольших продавцов. Между тем, продавать свои товары в США, Англии и Сингапуре реально и достаточно просто. Современный мир позволяет находить покупателей за границей практически без проблем.

Для этого зарегистрируйтесь на таких маркетплейсах, как Amazon, EBay или Etsy, пройдите верификацию своего аккаунта, направьте подтверждающие документы, получите право доступа и начните продавать. 

Главный вопрос: как отправлять товары, так как срок доставки клиенту после покупки весьма ограничен. Для этого есть два способа:

  • Отправка товаров по почте из дома, например, посредством Укрпочты. Это достаточно дорого, и клиенту нужно будет ждать от 5 до 20 дней, пока он получит свой товар. Согласитесь, при таких условиях вполне вероятно, что покупатель найдет другого поставщика с более приемлемыми для него сроками.
  • Использование Fulfilment-центров. Это специальные склады в нужной вам стране, куда вы отправляете сразу целую партию своих товаров: 10, 100 или несколько тысяч штук. А когда поступает заказ от клиента, фулфилмент-склад отсылает товар за небольшую комиссию. В таком случае покупатель получит свой товар буквально в течение пары дней.

Один из основных моментов при отправке в Fulfilment-центры – это складской учет. Удобно и недорого вести работу через сервис HugeProfit: понятный интерфейс, доступ онлайн. 

В статье по ссылке мы вам расскажем подробнее, как выйти на международные маркетплейсы